переменяться
•
verb, imperfective | ||||
| ||||
| perfective: перемениться | ||||
| present tense | ||||
| я | переменяюсь •![]() |
мы | переменяемся •![]() | |
| ты | переменяешься •![]() |
вы | переменяетесь •![]() | |
| он/она/оно | переменяется •![]() |
они | переменяются •![]() | |
| Future | ||||
| я | буду переменяться •![]() |
мы | будем переменяться •![]() | |
| ты | будешь переменяться •![]() |
вы | будете переменяться •![]() | |
| он/она/оно | будет переменяться •![]() |
они | будут переменяться •![]() | |
| past tense | ||||
| он | переменялся •![]() | |||
| она | переменялась •![]() | |||
| оно | переменялось •![]() | |||
| они | переменялись •![]() | |||
| imperative | ||||
| ты | переменяйся •![]() | |||
| вы | переменяйтесь •![]() | |||
| verbal adverb | ||||
| verbal adverb | переменяясь •![]() | |||
| participle | ||||
| present active | переменяющийся •![]() | |||
| past active | переменявшийся •![]() | |||
