отформовывать
•
verb, imperfective | ||||
| ||||
| perfective: отформовать | ||||
| present tense | ||||
| я | отформовываю •![]() |
мы | отформовываем •![]() | |
| ты | отформовываешь •![]() |
вы | отформовываете •![]() | |
| он/она/оно | отформовывает •![]() |
они | отформовывают •![]() | |
| Future | ||||
| я | буду отформовывать •![]() |
мы | будем отформовывать •![]() | |
| ты | будешь отформовывать •![]() |
вы | будете отформовывать •![]() | |
| он/она/оно | будет отформовывать •![]() |
они | будут отформовывать •![]() | |
| past tense | ||||
| он | отформовывал •![]() | |||
| она | отформовывала •![]() | |||
| оно | отформовывало •![]() | |||
| они | отформовывали •![]() | |||
| imperative | ||||
| ты | отформовывай •![]() | |||
| вы | отформовывайте •![]() | |||
| verbal adverb | ||||
| verbal adverb | отформовывая •![]() | |||
| participle | ||||
| present active | отформовывающий •![]() | |||
| present passive | отформовываемый •![]() | |||
| past active | отформовывавший •![]() | |||
