изменить
•
verb, perfective | |||||||
| |||||||
| imperfective: изменять | |||||||
| Future | |||||||
| я | изменю •![]() |
мы | изменим •![]() | ||||
| ты | изменишь •![]() |
вы | измените •![]() | ||||
| он/она/оно | изменит •![]() |
они | изменят •![]() | ||||
| past tense | |||||||
| он | изменил •![]() | ||||||
| она | изменила •![]() | ||||||
| оно | изменило •![]() | ||||||
| они | изменили •![]() | ||||||
| imperative | |||||||
| ты | измени •![]() | ||||||
| вы | измените •![]() | ||||||
| verbal adverb | |||||||
| verbal adverb | изменив •![]() | ||||||
| participle | |||||||
| past active | изменивший •![]() | ||||||
| past passive | изменённый •![]() изменён • ![]() |
||||||
