изменять
•
verb, imperfective | |||||||
| |||||||
| perfective: изменить | |||||||
| present tense | |||||||
| я | изменяю •![]() |
мы | изменяем •![]() | ||||
| ты | изменяешь •![]() |
вы | изменяете •![]() | ||||
| он/она/оно | изменяет •![]() |
они | изменяют •![]() | ||||
| Future | |||||||
| я | буду изменять •![]() |
мы | будем изменять •![]() | ||||
| ты | будешь изменять •![]() |
вы | будете изменять •![]() | ||||
| он/она/оно | будет изменять •![]() |
они | будут изменять •![]() | ||||
| past tense | |||||||
| он | изменял •![]() | ||||||
| она | изменяла •![]() | ||||||
| оно | изменяло •![]() | ||||||
| они | изменяли •![]() | ||||||
| imperative | |||||||
| ты | изменяй •![]() | ||||||
| вы | изменяйте •![]() | ||||||
| verbal adverb | |||||||
| verbal adverb | изменяя •![]() | ||||||
| participle | |||||||
| present active | изменяющий •![]() | ||||||
| present passive | изменяемый •![]() | ||||||
| past active | изменявший •![]() | ||||||
