принять
•
verb, perfective | |||||
| |||||
| imperfective: принимать | |||||
| Future | |||||
| я | приму •![]() |
мы | примем •![]() | ||
| ты | примешь •![]() |
вы | примете •![]() | ||
| он/она/оно | примет •![]() |
они | примут •![]() | ||
| past tense | |||||
| он | принял •![]() | ||||
| она | приняла •![]() | ||||
| оно | приняло •![]() | ||||
| они | приняли •![]() | ||||
| imperative | |||||
| ты | прими •![]() | ||||
| вы | примите •![]() | ||||
| verbal adverb | |||||
| verbal adverb | приняв •![]() | ||||
| participle | |||||
| past active | принявший •![]() | ||||
| past passive | принятый •![]() принят • ![]() |
||||
