принимать
•
verb, imperfective | |||||
| |||||
| perfective: принять | |||||
| present tense | |||||
| я | принимаю •![]() |
мы | принимаем •![]() | ||
| ты | принимаешь •![]() |
вы | принимаете •![]() | ||
| он/она/оно | принимает •![]() |
они | принимают •![]() | ||
| Future | |||||
| я | буду принимать •![]() |
мы | будем принимать •![]() | ||
| ты | будешь принимать •![]() |
вы | будете принимать •![]() | ||
| он/она/оно | будет принимать •![]() |
они | будут принимать •![]() | ||
| past tense | |||||
| он | принимал •![]() | ||||
| она | принимала •![]() | ||||
| оно | принимало •![]() | ||||
| они | принимали •![]() | ||||
| imperative | |||||
| ты | принимай •![]() | ||||
| вы | принимайте •![]() | ||||
| verbal adverb | |||||
| verbal adverb | принимая •![]() | ||||
| participle | |||||
| present active | принимающий •![]() | ||||
| present passive | принимаемый •![]() | ||||
| past active | принимавший •![]() | ||||
