искорёжить
•
verb, perfective | |||||
| |||||
| Future | |||||
| я | искорёжу •![]() |
мы | искорёжим •![]() | ||
| ты | искорёжишь •![]() |
вы | искорёжите •![]() | ||
| он/она/оно | искорёжит •![]() |
они | искорёжат •![]() | ||
| past tense | |||||
| он | искорёжил •![]() | ||||
| она | искорёжила •![]() | ||||
| оно | искорёжило •![]() | ||||
| они | искорёжили •![]() | ||||
| imperative | |||||
| ты | искорёжь •![]() | ||||
| вы | искорёжьте •![]() | ||||
| verbal adverb | |||||
| verbal adverb | искорёжив •![]() | ||||
| participle | |||||
| past active | искорёживший •![]() | ||||
| past passive | искорёженный •![]() искорёжен • ![]() |
||||
