изъяснять
•
verb, imperfective | ||||
| ||||
| present tense | ||||
| я | изъясняю •![]() |
мы | изъясняем •![]() | |
| ты | изъясняешь •![]() |
вы | изъясняете •![]() | |
| он/она/оно | изъясняет •![]() |
они | изъясняют •![]() | |
| Future | ||||
| я | буду изъяснять •![]() |
мы | будем изъяснять •![]() | |
| ты | будешь изъяснять •![]() |
вы | будете изъяснять •![]() | |
| он/она/оно | будет изъяснять •![]() |
они | будут изъяснять •![]() | |
| past tense | ||||
| он | изъяснял •![]() | |||
| она | изъясняла •![]() | |||
| оно | изъясняло •![]() | |||
| они | изъясняли •![]() | |||
| imperative | ||||
| ты | изъясняй •![]() | |||
| вы | изъясняйте •![]() | |||
| verbal adverb | ||||
| verbal adverb | изъясняя •![]() | |||
| participle | ||||
| present active | изъясняющий •![]() | |||
| present passive | изъясняемый •![]() | |||
| past active | изъяснявший •![]() | |||
