химичить
•
verb, imperfective | ||||
| ||||
| present tense | ||||
| я | химичу •![]() |
мы | химичим •![]() | |
| ты | химичишь •![]() |
вы | химичите •![]() | |
| он/она/оно | химичит •![]() |
они | химичат •![]() | |
| Future | ||||
| я | буду химичить •![]() |
мы | будем химичить •![]() | |
| ты | будешь химичить •![]() |
вы | будете химичить •![]() | |
| он/она/оно | будет химичить •![]() |
они | будут химичить •![]() | |
| past tense | ||||
| он | химичил •![]() | |||
| она | химичила •![]() | |||
| оно | химичило •![]() | |||
| они | химичили •![]() | |||
| imperative | ||||
| ты | химичь •![]() | |||
| вы | химичьте •![]() | |||
| verbal adverb | ||||
| verbal adverb | химича •![]() | |||
| participle | ||||
| present active | химичащий •![]() | |||
| present passive | химичимый •![]() | |||
| past active | химичивший •![]() | |||
