менять
•
verb, imperfective | ||||
| ||||
| present tense | ||||
| я | меняю •![]() |
мы | меняем •![]() | |
| ты | меняешь •![]() |
вы | меняете •![]() | |
| он/она/оно | меняет •![]() |
они | меняют •![]() | |
| Future | ||||
| я | буду менять •![]() |
мы | будем менять •![]() | |
| ты | будешь менять •![]() |
вы | будете менять •![]() | |
| он/она/оно | будет менять •![]() |
они | будут менять •![]() | |
| past tense | ||||
| он | менял •![]() | |||
| она | меняла •![]() | |||
| оно | меняло •![]() | |||
| они | меняли •![]() | |||
| imperative | ||||
| ты | меняй •![]() | |||
| вы | меняйте •![]() | |||
| verbal adverb | ||||
| verbal adverb | меняя •![]() | |||
| participle | ||||
| present active | меняющий •![]() | |||
| present passive | меняемый •![]() | |||
| past active | менявший •![]() | |||
