променивать
•
verb, imperfective | ||||
| ||||
| perfective: променять | ||||
| present tense | ||||
| я | промениваю •![]() |
мы | промениваем •![]() | |
| ты | промениваешь •![]() |
вы | промениваете •![]() | |
| он/она/оно | променивает •![]() |
они | променивают •![]() | |
| Future | ||||
| я | буду променивать •![]() |
мы | будем променивать •![]() | |
| ты | будешь променивать •![]() |
вы | будете променивать •![]() | |
| он/она/оно | будет променивать •![]() |
они | будут променивать •![]() | |
| past tense | ||||
| он | променивал •![]() | |||
| она | променивала •![]() | |||
| оно | променивало •![]() | |||
| они | променивали •![]() | |||
| imperative | ||||
| ты | променивай •![]() | |||
| вы | променивайте •![]() | |||
| verbal adverb | ||||
| verbal adverb | променивая •![]() | |||
| participle | ||||
| present active | променивающий •![]() | |||
| present passive | промениваемый •![]() | |||
| past active | променивавший •![]() | |||
