переменить
•
verb, perfective | ||||
| ||||
| imperfective: переменять | ||||
| Future | ||||
| я | переменю •![]() |
мы | переменим •![]() | |
| ты | переменишь •![]() |
вы | перемените •![]() | |
| он/она/оно | переменит •![]() |
они | переменят •![]() | |
| past tense | ||||
| он | переменил •![]() | |||
| она | переменила •![]() | |||
| оно | переменило •![]() | |||
| они | переменили •![]() | |||
| imperative | ||||
| ты | перемени •![]() | |||
| вы | перемените •![]() | |||
| verbal adverb | ||||
| verbal adverb | переменив •![]() | |||
| participle | ||||
| past active | переменивший •![]() | |||
| past passive | перемененный •![]() переменен • ![]() |
|||
