компенсировать
•
verb, bi-aspectual | ||||
| ||||
| present tense | ||||
| я | компенсирую •![]() |
мы | компенсируем •![]() | |
| ты | компенсируешь •![]() |
вы | компенсируете •![]() | |
| он/она/оно | компенсирует •![]() |
они | компенсируют •![]() | |
| Future | ||||
| я | буду компенсировать •![]() |
мы | будем компенсировать •![]() | |
| ты | будешь компенсировать •![]() |
вы | будете компенсировать •![]() | |
| он/она/оно | будет компенсировать •![]() |
они | будут компенсировать •![]() | |
| past tense | ||||
| он | компенсировал •![]() | |||
| она | компенсировала •![]() | |||
| оно | компенсировало •![]() | |||
| они | компенсировали •![]() | |||
| imperative | ||||
| ты | компенсируй •![]() | |||
| вы | компенсируйте •![]() | |||
| verbal adverb | ||||
| verbal adverb | компенсируя •![]() компенсировав • ![]() | |||
| participle | ||||
| present active | компенсирующий •![]() | |||
| present passive | компенсируемый •![]() | |||
| past active | компенсировавший •![]() | |||
| past passive | компенсированный •![]() компенсирован • ![]() |
|||
