исхудать
•
verb, perfective | ||||
| ||||
| Future | ||||
| я | исхудаю •![]() |
мы | исхудаем •![]() | |
| ты | исхудаешь •![]() |
вы | исхудаете •![]() | |
| он/она/оно | исхудает •![]() |
они | исхудают •![]() | |
| past tense | ||||
| он | исхудал •![]() | |||
| она | исхудала •![]() | |||
| оно | исхудало •![]() | |||
| они | исхудали •![]() | |||
| imperative | ||||
| ты | исхудай •![]() | |||
| вы | исхудайте •![]() | |||
| verbal adverb | ||||
| verbal adverb | исхудав •![]() | |||
| participle | ||||
| past active | исхудавший •![]() | |||
