изобличить
•
verb, perfective | ||||
| ||||
| imperfective: изобличать | ||||
| Future | ||||
| я | изобличу •![]() |
мы | изобличим •![]() | |
| ты | изобличишь •![]() |
вы | изобличите •![]() | |
| он/она/оно | изобличит •![]() |
они | изобличат •![]() | |
| past tense | ||||
| он | изобличил •![]() | |||
| она | изобличила •![]() | |||
| оно | изобличило •![]() | |||
| они | изобличили •![]() | |||
| imperative | ||||
| ты | изобличи •![]() | |||
| вы | изобличите •![]() | |||
| verbal adverb | ||||
| verbal adverb | изобличив •![]() | |||
| participle | ||||
| past active | изобличивший •![]() | |||
| past passive | изобличённый •![]() изобличён • ![]() |
|||
