прокормиться
•
verb, perfective | ||||
| ||||
| imperfective: прокармливаться | ||||
| Future | ||||
| я | прокормлюсь •![]() |
мы | прокормимся •![]() | |
| ты | прокормишься •![]() |
вы | прокормитесь •![]() | |
| он/она/оно | прокормится •![]() |
они | прокормятся •![]() | |
| past tense | ||||
| он | прокормился •![]() | |||
| она | прокормилась •![]() | |||
| оно | прокормилось •![]() | |||
| они | прокормились •![]() | |||
| imperative | ||||
| ты | прокормись •![]() | |||
| вы | прокормитесь •![]() | |||
| verbal adverb | ||||
| verbal adverb | прокормившись •![]() | |||
| participle | ||||
| past active | прокормившийся •![]() | |||
