исчислять
•
verb, imperfective | |||||
| |||||
| present tense | |||||
| я | исчисляю •![]() |
мы | исчисляем •![]() | ||
| ты | исчисляешь •![]() |
вы | исчисляете •![]() | ||
| он/она/оно | исчисляет •![]() |
они | исчисляют •![]() | ||
| Future | |||||
| я | буду исчислять •![]() |
мы | будем исчислять •![]() | ||
| ты | будешь исчислять •![]() |
вы | будете исчислять •![]() | ||
| он/она/оно | будет исчислять •![]() |
они | будут исчислять •![]() | ||
| past tense | |||||
| он | исчислял •![]() | ||||
| она | исчисляла •![]() | ||||
| оно | исчисляло •![]() | ||||
| они | исчисляли •![]() | ||||
| imperative | |||||
| ты | исчисляй •![]() | ||||
| вы | исчисляйте •![]() | ||||
| verbal adverb | |||||
| verbal adverb | исчисляя •![]() | ||||
| participle | |||||
| present active | исчисляющий •![]() | ||||
| present passive | исчисляемый •![]() | ||||
| past active | исчислявший •![]() | ||||
