диагностировать
•
verb, bi-aspectual | ||||
| ||||
| present tense | ||||
| я | диагностирую •![]() |
мы | диагностируем •![]() | |
| ты | диагностируешь •![]() |
вы | диагностируете •![]() | |
| он/она/оно | диагностирует •![]() |
они | диагностируют •![]() | |
| Future | ||||
| я | буду диагностировать •![]() диагностирую • ![]() |
мы | будем диагностировать •![]() диагностируем • ![]() | |
| ты | будешь диагностировать •![]() диагностируешь • ![]() |
вы | будете диагностировать •![]() диагностируете • ![]() | |
| он/она/оно | будет диагностировать •![]() диагностирует • ![]() |
они | будут диагностировать •![]() диагностируют • ![]() | |
| past tense | ||||
| он | диагностировал •![]() | |||
| она | диагностировала •![]() | |||
| оно | диагностировало •![]() | |||
| они | диагностировали •![]() | |||
| imperative | ||||
| ты | диагностируй •![]() | |||
| вы | диагностируйте •![]() | |||
| verbal adverb | ||||
| verbal adverb | диагностируя •![]() диагностировав • ![]() | |||
| participle | ||||
| present active | диагностирующий •![]() | |||
| present passive | диагностируемый •![]() диагностируем • ![]() | |||
| past active | диагностировавший •![]() | |||
| past passive | диагностированный •![]() диагностирован • ![]() |
|||
