проговаривать
•
verb, imperfective | ||||
| ||||
| perfective: проговорить | ||||
| present tense | ||||
| я | проговариваю •![]() |
мы | проговариваем •![]() | |
| ты | проговариваешь •![]() |
вы | проговариваете •![]() | |
| он/она/оно | проговаривает •![]() |
они | проговаривают •![]() | |
| Future | ||||
| я | буду проговаривать •![]() |
мы | будем проговаривать •![]() | |
| ты | будешь проговаривать •![]() |
вы | будете проговаривать •![]() | |
| он/она/оно | будет проговаривать •![]() |
они | будут проговаривать •![]() | |
| past tense | ||||
| он | проговаривал •![]() | |||
| она | проговаривала •![]() | |||
| оно | проговаривало •![]() | |||
| они | проговаривали •![]() | |||
| imperative | ||||
| ты | проговаривай •![]() | |||
| вы | проговаривайте •![]() | |||
| verbal adverb | ||||
| verbal adverb | проговаривая •![]() | |||
| participle | ||||
| present active | проговаривающий •![]() | |||
| present passive | проговариваемый •![]() | |||
| past active | проговаривавший •![]() | |||
