изувечиться
•
verb, perfective | ||||
| ||||
| imperfective: изувечиваться | ||||
| Future | ||||
| я | изувечусь •![]() |
мы | изувечимся •![]() | |
| ты | изувечишься •![]() |
вы | изувечитесь •![]() | |
| он/она/оно | изувечится •![]() |
они | изувечатся •![]() | |
| past tense | ||||
| он | изувечился •![]() | |||
| она | изувечилась •![]() | |||
| оно | изувечилось •![]() | |||
| они | изувечились •![]() | |||
| imperative | ||||
| ты | изувечься •![]() | |||
| вы | изувечьтесь •![]() | |||
| verbal adverb | ||||
| verbal adverb | изувечившись •![]() | |||
| participle | ||||
| past active | изувечившийся •![]() | |||
