изъявить
•
verb, perfective | |||||
| |||||
| imperfective: изъявлять | |||||
| Future | |||||
| я | изъявлю •![]() |
мы | изъявим •![]() | ||
| ты | изъявишь •![]() |
вы | изъявите •![]() | ||
| он/она/оно | изъявит •![]() |
они | изъявят •![]() | ||
| past tense | |||||
| он | изъявил •![]() | ||||
| она | изъявила •![]() | ||||
| оно | изъявило •![]() | ||||
| они | изъявили •![]() | ||||
| imperative | |||||
| ты | изъяви •![]() | ||||
| вы | изъявите •![]() | ||||
| verbal adverb | |||||
| verbal adverb | изъявив •![]() | ||||
| participle | |||||
| past active | изъявивший •![]() | ||||
| past passive | изъявленный •![]() изъявлен • ![]() |
||||
