выговорить
•
verb, perfective | ||||||
| ||||||
| imperfective: выговаривать | ||||||
| Future | ||||||
| я | выговорю •![]() |
мы | выговорим •![]() | |||
| ты | выговоришь •![]() |
вы | выговорите •![]() | |||
| он/она/оно | выговорит •![]() |
они | выговорят •![]() | |||
| past tense | ||||||
| он | выговорил •![]() | |||||
| она | выговорила •![]() | |||||
| оно | выговорило •![]() | |||||
| они | выговорили •![]() | |||||
| imperative | ||||||
| ты | выговори •![]() | |||||
| вы | выговорите •![]() | |||||
| verbal adverb | ||||||
| verbal adverb | выговорив •![]() | |||||
| participle | ||||||
| past active | выговоривший •![]() | |||||
| past passive | выговоренный •![]() выговорен • ![]() |
|||||
