проговариваться
•
verb, imperfective | ||||
| ||||
| perfective: проговориться | ||||
| present tense | ||||
| я | проговариваюсь •![]() |
мы | проговариваемся •![]() | |
| ты | проговариваешься •![]() |
вы | проговариваетесь •![]() | |
| он/она/оно | проговаривается •![]() |
они | проговариваются •![]() | |
| Future | ||||
| я | буду проговариваться •![]() |
мы | будем проговариваться •![]() | |
| ты | будешь проговариваться •![]() |
вы | будете проговариваться •![]() | |
| он/она/оно | будет проговариваться •![]() |
они | будут проговариваться •![]() | |
| past tense | ||||
| он | проговаривался •![]() | |||
| она | проговаривалась •![]() | |||
| оно | проговаривалось •![]() | |||
| они | проговаривались •![]() | |||
| imperative | ||||
| ты | проговаривайся •![]() | |||
| вы | проговаривайтесь •![]() | |||
| verbal adverb | ||||
| verbal adverb | проговариваясь •![]() | |||
| participle | ||||
| present active | проговаривающийся •![]() | |||
| past active | проговаривавшийся •![]() | |||
