извиться
•
verb, perfective | |||||
| |||||
| imperfective: извиваться | |||||
| Future | |||||
| я | изовьюсь •![]() |
мы | изовьёмся •![]() | ||
| ты | изовьёшься •![]() |
вы | изовьётесь •![]() | ||
| он/она/оно | изовьётся •![]() |
они | изовьются •![]() | ||
| past tense | |||||
| он | извился •![]() | ||||
| она | извилась •![]() | ||||
| оно | извилось •![]() | ||||
| они | извились •![]() | ||||
| imperative | |||||
| ты | извейся •![]() | ||||
| вы | извейтесь •![]() | ||||
| verbal adverb | |||||
| verbal adverb | извившись •![]() | ||||
| participle | |||||
| past active | извившийся •![]() | ||||
