извивать
•
verb, imperfective | ||||
| ||||
| perfective: извить | ||||
| present tense | ||||
| я | извиваю •![]() |
мы | извиваем •![]() | |
| ты | извиваешь •![]() |
вы | извиваете •![]() | |
| он/она/оно | извивает •![]() |
они | извивают •![]() | |
| Future | ||||
| я | буду извивать •![]() |
мы | будем извивать •![]() | |
| ты | будешь извивать •![]() |
вы | будете извивать •![]() | |
| он/она/оно | будет извивать •![]() |
они | будут извивать •![]() | |
| past tense | ||||
| он | извивал •![]() | |||
| она | извивала •![]() | |||
| оно | извивало •![]() | |||
| они | извивали •![]() | |||
| imperative | ||||
| ты | извивай •![]() | |||
| вы | извивайте •![]() | |||
| verbal adverb | ||||
| verbal adverb | извивая •![]() | |||
| participle | ||||
| present active | извивающий •![]() | |||
| present passive | извиваемый •![]() | |||
| past active | извивавший •![]() | |||
