даваться
•
verb, imperfective | |||||
| |||||
| perfective: даться | |||||
| present tense | |||||
| я | даюсь •![]() |
мы | даёмся •![]() | ||
| ты | даёшься •![]() |
вы | даётесь •![]() | ||
| он/она/оно | даётся •![]() |
они | даются •![]() | ||
| Future | |||||
| я | буду даваться •![]() |
мы | будем даваться •![]() | ||
| ты | будешь даваться •![]() |
вы | будете даваться •![]() | ||
| он/она/оно | будет даваться •![]() |
они | будут даваться •![]() | ||
| past tense | |||||
| он | давался •![]() | ||||
| она | давалась •![]() | ||||
| оно | давалось •![]() | ||||
| они | давались •![]() | ||||
| verbal adverb | |||||
| verbal adverb | даваясь •![]() | ||||
| participle | |||||
| present active | дающийся •![]() | ||||
| past active | дававшийся •![]() | ||||
