получать
•
verb, imperfective | ||||
| ||||
| perfective: получить | ||||
| present tense | ||||
| я | получаю •![]() |
мы | получаем •![]() | |
| ты | получаешь •![]() |
вы | получаете •![]() | |
| он/она/оно | получает •![]() |
они | получают •![]() | |
| Future | ||||
| я | буду получать •![]() |
мы | будем получать •![]() | |
| ты | будешь получать •![]() |
вы | будете получать •![]() | |
| он/она/оно | будет получать •![]() |
они | будут получать •![]() | |
| past tense | ||||
| он | получал •![]() | |||
| она | получала •![]() | |||
| оно | получало •![]() | |||
| они | получали •![]() | |||
| imperative | ||||
| ты | получай •![]() | |||
| вы | получайте •![]() | |||
| verbal adverb | ||||
| verbal adverb | получая •![]() | |||
| participle | ||||
| present active | получающий •![]() | |||
| present passive | получаемый •![]() | |||
| past active | получавший •![]() | |||
